Competera и ГК “КОРУС Консалтинг” объявили о партнерстве
4.8 89

Стратегическое партнерство: Competera и ГК “КОРУС Консалтинг”

Результаты сотрудничества будут направлены на повышение эффективности и конкурентоспособности Competera в СНГ регионе, а также расширение продуктовой линейки для клиентов-ритейлеров ИТ-компании “КОРУС Консалтинг”.


Competera и ГК “КОРУС Консалтинг”

С сентября 2020 года Competera официально начинает сотрудничество с одной из крупнейших ИТ-компаний – ГК “КОРУС Консалтинг”. Новое партнерство позволит существенно укрепить позиции платформы ценообразования на ритейл-рынке. Стороны будут осуществлять взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологий и методологий ценообразования, направленное на повышение прибыли и товарооборотов клиентов.

С 2000 года группа компаний “КОРУС Консалтинг” предлагает услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, внедрению информационных систем, ИТ-аутсорсингу и созданию ИТ-инфраструктуры. ИТ-компания также консультирует игроков рынка розничной торговли по оптимизации стратегий ценообразования, увеличению прибыли и товарооборота бизнеса. Эксперты направления «Ценообразование» аудируют действующие ценовые стратегии, создают новые методологии ценообразования и помогают бизнесам внедрять современные технологические инструменты, такие как Competera.

В рамках этого направления работы «КОРУС Консалтинг» создает решения на базе международных продуктов, таких как Deductor, Informatica, Microsoft BI, Oracle BI, QlikView, Qlik Sense, SAP BI, SAS. Теперь среди них и Competera.

«По моим наблюдениям, решениям на основе искусственного интеллекта все еще приходится бороться за доверие клиентов. Как делать это максимально эффективно? Рецепт прост: вам нужна рабочая технология и кто-то, кому уже доверяют. В данном случае, это “КОРУС Консалтинг” – эксперты с многолетним и главное успешным опытом консультирования и внедрения разнообразных передовых инструментов в жизнь бизнеса. Я верю, что объединение стратегического консалтинга и готового инструментария для ритейлера поможет нам не просто добиваться результатов, а сделать их максимально ощутимыми для бизнеса клиентов», – говорит Александр Галкин, CEO платформы ценообразования Competera.

«Последовательной реализации стратегии и тактики ценообразования нужна поддержка мощного ИТ-инструментария. Competera на практике доказывает свою эффективность. После использования платформы, клиенты получают в среднем до 3-5% прироста к валовой прибыли. Мы верим, что с нашими силами, эта цифра может стать еще значительнее. Благодаря экспертному опыту “КОРУС Консалтинг” и технологиям Competera, клиентам будет доступно настоящее комплексное решение: эффективный консалтинг по стратегии и тактике ценообразования, усиленный современным инструментом управления цен. Более того, этот подход будет доступен ритейлерам “под ключ”», – комментирует Cергей Воробьев, руководитель направления ценообразования департамента аналитических решений ГК «КОРУС Консалтинг».